TIME2026-08-19 09:06:12

cloudchat账号接码网[U259]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone已发短信在哪里
资讯
iphone已发短信在哪里
2025-10-08IP属地 美国0

在iPhone上,已发送的短信可以在信息应用中查看。以下是具体的步骤。

1、打开“信息”应用。

2、在界面顶部,你会看到所有联系人的消息列表。

3、滚动列表并找到你想查看的特定联系人。

4、点击该联系人,你将看到与该联系人的所有对话。

5、在对话中,已发送的短信会显示为蓝色背景(如果设置了此功能),而未读的消息通常以绿色显示,显示的背景颜色可能因iOS版本和个人设置的不同而有所变化。

已发送的短信只能在发出后查看,一旦删除就无法恢复,如果需要保存重要信息,建议将其复制到其他应用程序或存储设备上,如果使用了iCloud备份或其他第三方软件备份iPhone,可能可以恢复已删除的短信,但这需要特定的技术和步骤。

仅供参考,如仍有疑问,可以咨询苹果官方客服。